Детский сад № 3 с.Заветное

Дата создания образовательной организации

МБДОУ детский сад № 3 с. Заветное представляет собой отдельно стоящее одноэтажное кирпичное здание, построенное в 1972 году (реконструировано в 2014 году) по утвержденному проекту. Общая площадь здания 836 кв. метра. Площадь территории, занимаемой образовательным учреждением — 4659 кв. метра.

В 2022-2023 учебном году функционирует 3 разновозрастных группы, воспитывается 61 ребенок от 1,5 до 7 лет.

Состояние материально — технической базы и медико-социальных условий ДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все компоненты развивающей педагогической среды включают в себя оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей.

Образовательное учреждение находится по адресу: 347430, Ростовская область, Заветинский район, с.Заветное, пер.Горького,101

Организационно-правовая форма

муниципальное бюджетное учреждение

Вид

детский сад общеразвивающего вида

Статус юридического лица

Сведения об учредителе

Муниципальное образование «Заветинский район»

Местонахождение образовательной организации

347430, Россия, Ростовская область, Заветинский район, село Заветное, пер.Горького, 101

Местонахождение филиалов

Контактные телефоны

mbdoudetskiisad3@yandex.ru

Режим

10.30 часовое пребывание детей при пятидневной рабочей неделе, с 7.30 до 18.00; выходные — суббота, воскресенье, праздничные дни. Продолжительность учебного года — 36 недель.